SERVIDORES / PGE | ||||||||
NOME | LOCALIZAÇÃO | LOCAL | TELEFONE | |||||
ADRIANO ZANOTTO | GAB | 11° | 5555 | |||||
Abelardo Mateus Pinto Filho | GEAPO | Térreo | 5633 | abelardo@pge.sc.gov.br | ||||
Adilson Oscar de Souza | CPAD | 8º | 5618 | adilson@pge.sc.gov.br | ||||
Adilto Bento de Campos | DIAJ | 10º | 5504 | adilto@pge.sc.gov.br | ||||
Adir Prazeres da Luz | ASPEJU | 4º | 5547 | adir@pge.sc.gov.br | ||||
Adriana Barbato Abreu | DIAJ | 10º | 5504 | adribarbato@pge.sc.gov.br | ||||
ADRIANA G. C. BERGER | Correg. Geral | 8º | 5608 | adriana@pge.sc.gov.br | ||||
Adriana Lisboa Diotallevy | PROFIS | 3º | 5532 | analis@pge.sc.gov.br | ||||
Aldair Arnaldo Correa | DIAJ | 2º | 5503 | aldair@pge.sc.gov.br | ||||
ALESSANDRA TONELLI | PRORE-Brusque | (0xx47) | 33501411 | tonelli@pge.sc.gov.br | ||||
Alice Matos | PRORE-Joinville | (0xx47) | 433-5275 | alice@pge.sc.gov.br | ||||
Almir Tito Ribeiro Moreira | GEREH | 12º | 5518 | tito@pge.sc.gov.br | ||||
ALVARO JOSÉ MONDINI | PROC-SEPEM | 8º | 5591 | mondini@pge.sc.gov.br | ||||
Amilca Antonio Braga | GAB | 11º | 5615 | braga@pge.sc.gov.br | ||||
ANA CARLA CARLESSO | PRORE-Blumenau | (0xx49) | 323-0507 | anacarla@pge.sc.gov.br | ||||
ANA CLAUDIA AGUIAR | PROFIS–Proc. | 5º | 5583 | acaguiar@pge.sc.gov.br | ||||
Andreza W. Colatto | Brasilia | (0XX61) | 248-4754 | |||||
Andréia K. Silva | PRORREG-Curitibanos | (0xx49) | 3241-1050 | |||||
Ana Cristina Batista | PRORE-Itajai | (0xx47) | 3486855 | chris@pge.sc.gov.br | ||||
ANDRÉ DOUMID BORGES | PRORE-R.do Sul | (0xx49) | 33230507 | andre@pge.sc.gov.br | ||||
ÂNGELA C. PELICIOLLI | Sub.Correg. | 4º | 5587 | angela@pge.sc.gov.br | ||||
Angelise Aparecida P. Righetto | PRORE-Tubarão | (0xx48) | 626-0077 | angelise@pge.sc.gov.br | ||||
Antônio Carlos Aguiar | DIAJ | 10º | 5504 | aguiar@pge.sc.gov.br | ||||
ANTONIO F. ATHAYDE | PROCONT-Proc. | 7º | 5546 | athayde@pge.sc.gov.br | ||||
Antônio Guidi de Lucca | GEAPO | 12º | 5523 | antonio@pge.sc.gov.br | ||||
Arão Sell | COINF-Téc.Inform. | 10º | 5610/5526 | arao@pge.sc.gov.br | ||||
Ayrton Roberto de O. Filho | GEAPO-Gerente | 12º | 5522 | ayrton@pge.sc.gov.br | ||||
ARMANDO HEIL | PROFIS-Proc. | Conselho | 224-8170 | armando@pge.sc.gov.br | ||||
Artino Campestrini | PRORE-Itajaí | (0xx47) | 348-6855 | |||||
Assoc. Procuradores | APROESC | 32224225 | aproesc@zaz.com.br | |||||
Auditório | GEAPO | 1º | 5586 | |||||
Auro Saturno Madureira | DIAJ | 10º | 5501 | madureira@pge.sc.gov.br | ||||
BÁRBARA L.THOMASELLI | PROCONT-Proc. | 4º | 5621 | barbara@pge.sc.gov.br | ||||
Beatriz Maurique | PRORE - Cricíuma | (0xx48) | 34334118 | beatriz@pge.sc.gov.br | ||||
BESC – Posto | BANCO | 2º | 5542 | |||||
Carini Silva | GAB | 11° | 5554 | carini@pge.sc.gov.br | ||||
CHISTINA M. V. P. CAPUTO | PROCONT-Proc. | 7º | 5642 | caputo@pge.sc.gov.br | ||||
CARLA B. DEBIASI | PROFIS-Proc. | 5º | 5508 | carla@pge.sc.gov.br | ||||
CARLOS A . CARLESSO | PRORE- Joaçaba | (0xx49) | 552-1880 | carlesso@pge.sc.gov.br | ||||
CARLOS A . PRESTES | PROFIS-Proc. | 4º | 5539 | prestes@pge.sc.gov.br | ||||
Carlos Roberto Cardenuto | Informática- Gerente | 10º | 5525 | crc@pge.sc.gov.br | ||||
Carlos Augusto Guedes | DIAJ | 10º | 5504 | guedes@pge.sc.gov.br | ||||
Carlos César Ferreira | PRORE-Fpolis | Of. Justiça | 5641 | carlos@pge.sc.gov.br | ||||
CARLOS D. SOARES | PRORE-Itajai | (0xx47) | 3486855 | soares@pge.sc.gov.br | ||||
CARLOS F. GRIESBACH | PRORE-São José | (0xx47) | 5630 | fabricio@pge.sc.gov.br | ||||
CELIA IRACI DA CUNHA | PRORE-chapecó | (0xx49) | 33230507 | celia@pge.sc.gov.br | ||||
CELSO A.CARVALHO | PROFIS-Proc. | 5623 | celso@pge.sc.gov.br | |||||
Central Telefônica | Telefonistas | Ático | 5500/5626 | |||||
Clarice Ganzo Pires | PROTOCOLO | Térreo | 5506 | clarice@pge.sc.gov.br | ||||
CLAUDIO ZOCH DE MOURA | PRORE-Tubarão | (0xx48) | 626-6023 | zoch@pge.sc.gov.br | ||||
Cléa Savi Fragnani | PRORE-Tubarão | (0xx48) | 626-0077 | clea@pge.sc.gov.br | ||||
Copa | GEAPO | Ático | 5514 | |||||
Damaceno Herdt | ASPEJU | 4º | 5547 | damaceno@pge.sc.gov.br | ||||
DANIEL R. T. DA SILVA | PRORE-Joinville | (0xx47) | 3433-1989 | daniel@pge.sc.gov.br | ||||
Dilza J. Fermiano de Souza | GEAPO-Arq. Central | 2º | 5601 | |||||
Dineide Valgas | GAB | 11º | 5615 | dineide@pge.sc.gov.br | ||||
Dirlei Bernardino | GECAL | 8º | 5605 | dirlei@pge.sc.gov.br | ||||
Donata Silva Adriano | PROFIS | 3º | 5511 | donata@pge.sc.gov.br | ||||
Doris Giliard De Farias | PRORREG-S.M.O | (0xx49) | 36228612 | |||||
Dorvalina Pereira | DIAJ | 2º' | 5580 | dorvalina@pge.sc.gov.br | ||||
Dulce Helena Negrão | PRORE-Chepecó | (0xx49) | 323-0507 | dulce@pge.sc.gov.br | ||||
Edelso Elias da Silva | CÂMARA DP. BRASILIA | |||||||
Edenildo Vargas | Sec.da Fazenda | Motorista | ||||||
Ederaldo Genezio Rita | ASPEJU | 4º | 5547 | ederaldo@pge;.sc.gov.br | ||||
EDERSON PIRES | SEPEM | 5º | 5561 | ederson@pge.sc.gov.br | ||||
Édio Carlos da Silva | PROFIS | 3º | 5537 | edio@pge.sc.gov.br | ||||
EDITH GONDIN | PROCONT-Proc. | 5º | 5614 | edith@pge.sc.gov.br | ||||
Edson Waldy Gomes | DIAJ | 2º | 5580 | edson@pge.sc.gov.br | ||||
EDUARDO BRANDEBURGO | PRORE-Criciuma | (0xx48) | 34334118 | eduardo@pge.sc.gov.br | ||||
Edvi Peres da Silva | PROFIS | 5º | 5511 | edvi@pge.sc.gov.br | ||||
Elaine Cristina E.V.de Souza | DIAJ | 10º | 5501 | elaine@pge.sc.gov.br | ||||
ELENISE M. HENDLER | PRORE-São José | 1º | 5577/5630 | elenise@pge.sc.gov.br | ||||
Eleonice Kopsch Brehmer | PRORE-Blumenau | (0xx47) | 326-4572 | eleonice@pge.sc.gov.br | ||||
ELIANE L. ANDRIOLLI | PRORE-Mafra | (0xx47) | 642-5746/4424 | eliane@pge.sc.gov.br | ||||
Elias Jorge Abdala | PRORE-Fpolis | Of.Justiça | 5524 | |||||
Elias Pryciuk Küster | Secretário Adm. CPAD | 8º | 5627 | elias@pge.sc.gov.br | ||||
Elizabeth Gaissler | PRORE-Mafra | (0xx47) | 642-5746 | beth@pge.sc.gov.br | ||||
ELUSA MARA CARDOSO | PROCONT-Proc. | 4º | 5620 | elusa@pge.sc.gov.br | ||||
Emilia Maria dos S.da Silva | GEREH | 12º | 5517 | emilia@pge.sc.gov.br | ||||
Eni Besen | Biblioteca | 1º | 5528 | eni@pge.sc.gov.br | ||||
Enivaldo da Silva | DIAJ | 10º | 5502 | enivaldo@pge.sc.gov.br | ||||
Etelvira Jerônimo da Silva | GEAPO - Telefonista | 2º | 5626 | |||||
Eugênio C.Evangelista Vieira | DIAD-Diretor | 12º | 5516/5602 | eugenio@pge.sc.gov.br | ||||
Evandro Petres | GEAPO-Motorista | Térreo | 5667 | |||||
EVANDRO REGIS ECKEL | PROCONT-Chefe | 9º | 5625 | evandro@pge.sc.gov.br | ||||
Evanir Cecilia Sens dos Santos | GAB | 11° | 5554 | evanir@pge.sc.gov.br | ||||
Evonete Terezinha Rosa | DIAJ | 2º | 5580 | evonete@pge.sc.gov.br | ||||
EZEQUIEL PIRES | PRORE-Joaçaba | (0xx49) | 552-1880 | ezequiel@pge.sc.gov.br | ||||
FABIANA G. NOGUEIRA | PRORE-Blumenau | (0xx47) | 35221222 | fabiana@pge.sc.gov.br | ||||
Fabiana Thumé Capeleti | PRORREG-Chapecó | (0xx49) | 33230507 | |||||
Fernando Fiuza | PRORREG-Lages | (0xx49) | 224-2787 | |||||
FAX - 10º andar | DIAJ | 10º | 5669 | |||||
FAX - 11º andar | GABP | 11º | 5558 | |||||
FAX - 12º andar | GEAPO | 12º | 5606 | |||||
FAX - 2º andar | GEAPO-Almoxarif. | 2º | 5612 | |||||
FAX - 3º andar | PROFIS | 3º | 5533 | |||||
FAX - 3º andar | PROFIS-Vara Fiscal | 3º | 5541 | |||||
FAX - 9º andar | PROCONT | 9º | 5640 | |||||
Fatima Regina F.Lobo | PROCONT | 9º | 5565 | fatima@pge.sc.gov.br | ||||
FLÁVIA D. DE ARAÚJO | PROCONT-Proc. | 4º | 5622 | flavia@pge.sc.gov.br | ||||
FLÁVIO ROGÉRIO FREITAS | CPAD-Coord. | 8º | 5593 | flavio@pge.sc.gov.br | ||||
FRANCIS L. T. DA SILVEIRA | PROCONT-Proc. | 7º | 5589 | francis@pge.sc.gov.br | ||||
Francini Mendes | PRORREG-Joinville | (0xx47) | 433-1989 | |||||
Francisco E. Campos Ferreira | PROFIS - Conselho | Conselho | 224-8170/8172 | francisco@pge.sc.gov.br | ||||
FRANCISCO G.LASKE | PROCONT-Proc. | 6º | 5581 | laske@pge.sc.gov.br | ||||
Francisco Duarte de S. Filho | PRORREG-S.José | 1º | 5630 | |||||
Garagem | GEAPO | Subsolo | 5530 | |||||
Garagem | GEAPO | Térreo | 5667 | |||||
GERSON L. SCHWERDT | PROFIS -Proc. | gerson@pge.sc.gov.br | ||||||
GIAN MARCO NERCOLINI | PROFIS-Proc. | 5º | 5538 | gian@pge.sc.gov.br | ||||
George Dias Zaccarao | Ass. Def. Dativa | 5º | 5512 | george@pge.sc.gov.br | ||||
Gilberto Inácio Barzam | PROFIS-Conselho | Conselho | 224-8172/8170 | gilberto@pge.sc.gov.br | ||||
Gilberto G.de Oliveira Júnior | PRORE /Caçador | (0xx49) | 35631039 | gomes@pge.sc.gov.br | ||||
Giovana Sell | PRORE / Brasília | (0XX61) | 248-4754 | giovana@pge.sc.gov.br | ||||
GIOVANNI A . ZASSO | PRORE-Chapecó | (0xx49) | 36228612 | giovanni@pge.sc.gov.br | ||||
Glaucya Silva Wirth | PRORE-Blumenau | (0xx47) | 326-4572 | glaucya@pge.sc.gov.br | ||||
Helen Rejane Souza Malta | PROFIS-Conselho | Conselho | 224-8170/8172 | helen@pge.sc.gov.br | ||||
Hélio Domingues da Rosa | PRORE-Fpolis | Of. Justiça | 5691/5619 | |||||
Heloisa Helena Custódio | PROFIS | 3º | 5641 | helena@pge.sc.gov.br | ||||
Heloisa Helena Vieira da Silva | DIAJ | 10º | 5503 | heloisa@pge.sc.gov.br | ||||
Hermano Henrique de Oliveira | DIAJ | 10º | 5504 | hermano@pge.sc.gov.br | ||||
Icléia Casagrande | PRORE-Criciúma | (0xx48) | 437-0717 | icleia@pge.sc.gov.br | ||||
Idalício Cipriano da Silva | GERAD | 12º | 5521 | idalicio@pge.sc.gov.br | ||||
Inacio Pavanello | PRORREG-R.doSul | (0xx47) | 521-0080 | |||||
Inês Adelina Paes | GEAPO - Telefonista | Atico | 5626 | |||||
ISABEL PARENTE M. GOMES | PROCONT-Proc. | 6º | 5607 | isabel@pge.sc.gov.br | ||||
IVAN S. DE CARVALHO | PROCONT-Proc. | 9º | 5567 | ivan@pge.sc.gov.br | ||||
Ivone Macan Moro | PRORE-Criciuma | ivone@pge.sc.gov.br | ||||||
Ivone Pereira de Medeiros | PRORE-Fpolis | Of.Justiça | 5565 | |||||
Jacqueline de Paula Romanzini | PROCONT | 9º | 5616 | jacque@pge.sc.gov.br | ||||
Jair Sérgio da Silva | Profis | Of.Justiça | ||||||
Jane Abreu | Gabinete | 11º | 5560 | rose@pge.sc.gov.br | ||||
Jane Mari Venhold Picolo | PRORE-Criciúma | (0xx48) | 433-9453 | jane@pge.sc.gov.br | ||||
Jaqueline Cabral Fernandes | PRORE-Itajai | jaque@pge.sc.gov.br | jaque@pge.sc.gov.br | |||||
JOÃO BATISTA BÚRIGO | PROFIS-Proc. | Conselho | 32248172 | burigo@pge.sc.gov.br | ||||
JOÃO C. PEDROZA | PRORE-Tubarão | (0xx48) | 621-3600 | predroza@pge.sc.gov.br | ||||
JOÃO DOS PASSOS | PROCONT-Proc. | 5º | 5513 | passos@pge.sc.gov.br | ||||
João Francisco Batista da Silva | PRORE-Joaçaba | (0xx49) | 552-1880 | batista@pge.sc.gov.br | ||||
João Francisco Borges | GEAPO-Motorista | Térreo | 5667 | |||||
João José dos Santos | CASA CIVIL | |||||||
Jõao Antonio Bartucheski | DIAJ | 2º | 5503 | joaoantonio@pge.sc.gov.br | ||||
Joaquim da Rosa Xavier | PROCONT | 9º | 5565/5638 | joaquim@pge.sc.gov.br | ||||
JOCÉLIA A . LULEK | PRORE- Jaragua | (0xx47) | 32748711 | jocelia@pge.sc.gov.br | ||||
Jorge Almeida | DIAJ | 10º | 5504 | jorge@pge.sc.gov.br | ||||
JOÃO P.SOUZA CARNEIRO | PRORE-Joinville | jpcarneiro@pge.sc.gov.br | ||||||
JOSÉ H. RUJANOSKI | PRORE-Lages | (0xx49) | 224-2787 | jose@pge.sc.gov.br | ||||
José Hugo Veloso da Silva | PRORE-Chepecó | (0xx49) | 323-0507 | |||||
José Ricardo | GEREH | 12º | 5518/5517 | joseh@pge.sc.gov.br | ||||
Julio C. Antonelli | PRORREG-Criciúma | (0xx48) | 433-9453 | |||||
José Renato Matos | PRORE-Fpolis | 3º | 5541 | renato@pge.sc.gov.br | ||||
JULIANO DOSSENA | Procurador | 9º | 5564 | dossena@pge.sc.gov.br | ||||
Karine Domingues Carneiro | DIAJ | 10º | 5501 | karine@pge.sc.gov.br | ||||
KATIA S. LASKE | PROCONT-Proc. | 6º | 5584 | katia@pge.sc.gov.br | ||||
Leatrice M. de Oliveira | PROCONT | 9º | 5565 | |||||
LAISA PAVAN | PRORE-BLUM. | (0xx49) | 323-0507 | laisa@pge.sc.gov.br | ||||
LEANDRO DA SILVA ZANINI | PROC.Consultoria Jurídica | 5º | 5548 | zanini@pge.sc.gov.br | ||||
LORENO WEISSHIMER | Brasília | (0XX61) | 248-4754 | loreno@pge.sc.gov.br | ||||
Lourdes Maria F. Scharf | PRORE-Blumenau | (0xx47) | 326-4572 | scharf@pge.sc.gov.br | ||||
Lourdes Maria Galvagna | PRORE-Chapecó | (0xx49) | 323-0507 | louma@pge.sc.gov.br | ||||
Luciano Jaime de Souza | GAB | 11° | 5615 | lucianosouza@pge.sc.gov.br | ||||
Luana Marion S. Reginatto | PRORREG-CAÇADOR | (0xx49) | 3563-1039 | |||||
Lucinéa Costa | GEREH | 12º | 5517 | capacit@pge.sc.gov.br | ||||
Luiz Anselmo da Cruz | SEC. SAÚDE | |||||||
Luiz Antônio de Souza | CORREG | 8º | 5591 | luiz@pge.sc.gov.br | ||||
LUIZ CARLOS ELY FILHO | Sub.Proc. Geral Admin. | 11º | 5544 | ely@pge.sc.gov.br | ||||
LUIZ DAGOBERTO BRIÃO | PROFIS-Coord. | 3º | 5531 | briao@pge.sc.gov.br | ||||
Luiz Felipe da Silva Rocha | GEAPO-Motorista | Térreo | 5667 | |||||
Luiz Henrique B. da Trindade | PROFIS - Conselho | Conselho | 224-8172 / 70 | trindade@pge.sc.gov.br | ||||
Luiz Henrique da Silva | PRORE-Fpolis | Of. Justiça | 5524 | pitanga@pge.sc.gov.br | ||||
Luz Marina Colombo Gewehr | PRORE-Joaçaba | (0xx49) | 552-1880 | luz@pge.sc.gov.br | ||||
Maira Terezinha Pizolatto | PRORE-Chepecó | (0xx49) | 323-0507 | maira@pge.sc.gov.br | ||||
MANOEL CORDEIRO JR | PROFIS-Proc. | cordeiro@pge.sc.gov.br | ||||||
Marcelo Antônio Matos | COINF-Téc.Inform. | 10º | 5525 | matos@pge.sc.gov.br | ||||
Marcelo Piazza | DIAJ-Diretor | 2º | 5559 | mppiazza@pge.sc.gov.br | ||||
Marcelo Simas da Silva | GEAPO | 2º | 5515 | |||||
Marcia M. R. Rensi | PROREG-Itajaí | (0xx47) | 3486855 | marcia@pge.sc.gov.br | ||||
Marco Aurélio Heitich Pereira | PRORE - Tubarão | (0xx48) | 626-0077 | marco@pge.sc.gov.br | ||||
MARCOS C. AVERBECK | PRORE-Itajaí-Proc. | (0xx47) | 344-5943 | marcos@pge.sc.gov.br | ||||
Marcos Pablo de Leon | DIAJ | 10º | 5501 | pablo@pge.sc.gov.br | ||||
MARCELO MENDES | PROE-S.MIGUELD'OESTE | (0xx49) | 36228612 | marcelo@pge.sc.gov.br | ||||
Marcos D. Teixeira | ASPEJU | 4º | 5547 | donaciano@pge.sc.gov.br | ||||
MARCOS R. B. DE FARIAS | PRORE-Criciúma | (0xx48) | 433-9453 | faria@pge.sc.gov.br | ||||
Maria Bernadete G. Ferrari | GECAL | 8º | 5605 | ferrari@pge.sc.gov.br | ||||
Maria Cristina M.B.Bittencourt | PROCONT | 9º | 5565 | may@pge.sc.gov.br | ||||
Maria Cristina Ziglia V. Dutra | DIAJ | 10º | 5502 | ziglia@pge.sc.gov.br | ||||
Maria de L. M. Heidercheidt | DIAJ | 10º | 5503 | lurdes@pge.sc.gov.br | ||||
Maria Emília Silveira Wolff | ASSEMBLÉIA | 3º | 216-5537 | |||||
Maria Fernanda Paim Neves | DIAD | 12º | 5516 | fernanda@pge.sc.gov.br | ||||
Maria Helena Ávila da Silva | GAB | 11º | 5552 | mhelena@pge.sc.gov.br | ||||
Maria Luiza de Rosso | PROFIS | 3º | 5537 | rosso@pge.sc.gov.br | ||||
Maria Tereza Juncklaus | PROFIS | 3º | 5535 | tereza@pge.sc.gov.br | ||||
Mariângela Mendes N. Silva | PROFIS | 3º | 5536 | nogueira@pge.sc.gov.br | ||||
Maribel Lavratti Borga | PROREJaraguá do Sul | (0xx47) | 433-5275 | bebas@pge.sc.gov.br | ||||
Marici Daussen C. da Andrada | PROFIS | 3º | 5534 | marici@pge.sc.gov.br | ||||
Marilene T. Madalena | DIAJ | 2º | 5503 | |||||
Marilene Ana Heiderscheidt | PROCONT | 9º | 5578 | marileneana@pge.sc.gov.br | ||||
Marines Marangoni | DIAJ | 10º | 5501 | marines@pge.sc.gov.br | ||||
Marinete Mary Batista | CPAD | 8º | 5596 | marinete@pge.sc.gov.br | ||||
Marlene Nila Campos | GEAPO | 12º | 5613 | marlene@pge.sc.gov.br | ||||
Marli Maria de Melo Eli | PROFIS | 3º | 5698 | marli@pge.sc.gov.br | ||||
Matilde Todesco | PROREG-Itajaí | (0xx47) | 3486855 | matilde@pge.sc.gov.br | ||||
Mauri Francelino Rodrigues | PRORE-Fpolis | Of.Justiça | 5500 | |||||
Mauricio Chevalier de Castro | COINF-Coord. | 10º | 5694/5525 | chevalie@pge.sc.gov.br | ||||
MAURO J. DESCHAMPS | PROCONT-Proc. | 9º | 5568 | mauro@pge.sc.gov.br | ||||
Mauro Tadeu D.Beal | ASSEMBLÉIA | |||||||
MARCELO MENDES | PRORE-S.M.OESTE | marcelo@pge.sc.gov.br | ||||||
Maysa Branco Schmidt | Brasília | (0XX61) | 248-4754 | maysa@san.sc.gov.br | ||||
Marcelo José Trevisan | DIAJ | 10º | 5501 | |||||
Mercedes Verona | PROTOCOLO | TÉRREO | 5506 | mercedes@pge.sc.gov.br | ||||
Meri Lúcia C.Oselame | DIAJ | 2º | 5503 | meri@pge.sc.gov.br | ||||
Michele Niheus Matos Coutinho | PRORREG-Tubarão | (0xx48) | 626-6023 | |||||
Miguel F. Marghetti Laranjeira | PROFIS - Conselho | Conselho | 224-8172 / 70 | laranjeira@pge.sc.gov.br | ||||
Miriam Rosária Moreira | DIAJ | 10º | 5504 | mmoreira@pge.sc.gov.br | ||||
Mirian T.da Silveira | PROCONT | 9º | 5565 | |||||
Mirian Trierweiller | PRORE-Blumenau | (0xx47) | 326-4572 | |||||
Mirian Lopes Pereira | ASSEMBLÉIA | |||||||
MOACIR FRASSETO | PROCONT-Proc. | 9º | 5575 | moacir@pge.sc.gov.br | ||||
MÔNICA MATTEDI | PROCONT-Proc. | 6º | 5571 | monica@pge.sc.gov.br | ||||
NALDI OTAVIO TEIXEIRA | PROCONT-Proc. | 6º | 5629 | naldi@pge.sc.gov.br | ||||
Nanci Passig da Silva | DIAJ | 10º | 5504 | nanci@pge.sc.gov.br | ||||
Neide da Silveira Sardá | GEAPO-Telefonista | Atico | 5626/9 | |||||
Neide Regina Losso | CORREG | 5543 | neide@pge.sc.gov.br | |||||
Nereu Ramos Pereira | PRORE - Fpolis | Of.Justiça | 5500 | |||||
Nilo Sérgio Silvy | CPAD | 8º | 5591 | nilo@pge.sc.gov.br | ||||
Newton Gonçalves de Souza | Assistente Sub. Pro. Adm. | 11º | 5544 | newton@pge.sc.gov.br | ||||
Odila Terezinha B. Diotallevy | PROFIS - Conselho | Conselho | 224-8172 / 70 | odila@pge.sc.gov.br | ||||
Orlando Amorim | DIAJ | 10º | 5501 | orlando@pge.sc.gov.br | ||||
OSMAR NORA | PROCONT-Proc. | 6º | 5582 | nora@pge.sc.gov.br | ||||
OSNI ALVES DA SILVA | PROCONT-Proc. | 9º | 5574 | osni@pge.sc.gov.br | ||||
Orivaldo Marçal | DIAJ | 2º | 5503 | |||||
Osni Tadeu F. Proença | DIAJ | 2º | 5580 | proenca@pge.sc.gov.br | ||||
Otilia Margarete Silvestri | GEREH | 12º | 5519 | otilia@pge.sc.gov.br | ||||
Otilma Aparecida Martins | Corregedoria | 8º | 5609 | otilma@pge.sc.gov.br | ||||
Patricia Farias Adão | PROFIS | 5603 | patricia@pge.sc.gov.br | |||||
Paulo César Teske | DIAJ | 10º | 5502 | teske@pge.sc.gov.br | ||||
Paulo Evandro Raymundi | PRORE-Blumenau | (0xx47) | 326-4572 | pauloeva@pge.sc.gov.br | ||||
Paulo Roberto dos Santos | PROCONT | 9º | 5565 | santos@pge.sc.gov.br | ||||
Paulo Roberto Mueller | GECAL-Gerente | 8º | 5598 | paulo@pge.sc.gov.br | ||||
Paulo Rogério Schwabe | GEAPO | 12º | 5611 | paulao@pge.sc.gov.br | ||||
PAULO RONEY FAGUNDEZ | PROCONT-Proc. | 7º | 5597 | roney@pge.sc.gov.br | ||||
Pedro Muniz | PRORE - Rio do Sul | |||||||
Princesa Costa Pereira | GABP | 11º | 5554 | princesa@pge.sc.gov.br | ||||
Procidônio Dias de Lima | GERAD | 12º | 5521 | lima@pge.sc.gov.br | ||||
Protocolo | GEAPO | Térreo | 5506 | |||||
QUEILA DE ARAÚJO VAHL | PROPAT | 4º | 5590 | queila@pge.sc.gov.br | ||||
Raquel knorst | GAB | 11º | 5554 | raquel@pge.sc.gov.br | ||||
Recepção | GEAPO-Portaria | Térreo | 5507/5631 | |||||
REGINA H. BRASIL | PROFIS-Proc. | 4º | 5540 | brasil@pge.sc.gov.br | ||||
REINALDO PEREIRA SILVA | PROCONT-Proc. | 7º | 5599 | reinaldo@pge.sc.gov.br | ||||
REJANE M. BERTOLI | PROCONT-Proc. | 7º | 5576 | rejane@pge.sc.gov.br | ||||
RENATO D. BRITO | PRORE-Itajai | (0xx47) | 433-1989 | brito@pge.sc.gov.br | ||||
Renato Ganzo Araujo | DIAJ | 2º | 5580 | |||||
RICARDO DELLA GIUSTINA | PRORE- Criciuma | (0xx48) | 34334118 | dellagiustina@pge.sc.gov.br | ||||
Ricardo J. da Rosa | Ass. Proc. Geral | 11º | 5562 | |||||
RICARDO A . GAMA | PROFIS-Proc. | 5º | 5616 | ricardo@pge.sc.gov.br | ||||
Rita de Cássia da C. Hilbert | DIAJ | 10º | 5504 | rita@pge.sc.gov.br | ||||
Robson David | DIAJ | 10º | 5501 | david@pge.sc.gov.br | ||||
Roberto Nicolazzi Garcia | PROFIS-Conselho | Conselho | 224-8172/8170 | roberto@pge.sc.gov.br | ||||
ROGERIO DE LUCA | PROFIS-Proc. | 4º | 5634 | deluca@pge.sc.gov.br | ||||
Rogério Nickles | GEAPO-Motorista | Térreo | 5667 | |||||
RODRIGO D. DE ABREU | PRORE-Chapecó | rodrigo@pge.sc.gov.br | ||||||
Rosana D´Avila Silva | CORREG | 8º | 5609 | rosana@pge.sc.gov.br | ||||
Rosana Lima Bento da Silveira | DIAJ | 2º | 5503 | bento@pge.sc.gov.br | ||||
Rosania m. costa | GEAPO | Àtico | 5626 | |||||
ROSANE M .T. RIBEIRO | PROCONT-Proc. | 3º | 5588 | rosane@pge.sc.gov.br | ||||
ROSANGELA C. DE O MELLO | PRORE-São José | 5630 | rosangela@pge.sc.gov.br | |||||
Rosangela Maria A. Santana | ASSEMBLÉIA | Térreo | 5506 | |||||
Rosangela M. Borges Bottaro | ASSEMBLÉIA | |||||||
Rosangela Sell | PROCONT | 9º | 5565 | sell@pge.sc.gov.br | ||||
Rosemary C.B.Marques | PROCONT | 9º | 5565 | rosemary@pge.sc.gov.br | ||||
SANDRA C. MAIA | PRORE-Joinville | (0xx47) | 433-1989 | maia@pge.sc.gov.br | ||||
Sandra Mara Andrade | PRORE-Lages | (0xx49) | 224-2787 | mara@pge.sc.gov.br | ||||
Sandra Regina Souza da Silva | GECAL | 8º | 5605 | sandra@pge.sc.gov.br | ||||
SERGIO LUIZ MAR PINTO | SUBPROC.G.CONTENSIOSO | 11º | 5556 | sergio@pge.sc.gov.br | ||||
Sergio Almir dos Santos | PRORREG-Blumenau | (0xx49) | 323-0507 | |||||
SIGRID ANJA REICHERT | PROCONT-Proc. | 6º | 5617 | sigrid@pge.sc.gov.br | ||||
Silene Maria da Silva | PROFIS | 3º | 5698/5623 | silene@pge.sc.gov.br | ||||
SILVIO VARELA JUNIOR | PROC.Consultoria Jurídica | 7º | 5657 | silvio@pge.sc.gov.br | ||||
Simone Neves Ortiga | CÂMARA DP. BRASILIA | simone@pge.sc.gov.br | ||||||
Soely Effting Vanderlinde | PRORE-Joinville | (0xx47) | 433-1989 | soely@pge.sc.gov.br | ||||
Sônia A. Ferreira dos Santos | Biblioteca | 1º | 5529 | sonia@pge.sc.gov.br | ||||
Stela Maris M. Siqueira | DIAJ | 10º | 5502 | stela@pge.sc.gov.br | ||||
Suely Silva Dias | GEREH | 12º | 5518 | suely@pge.sc.gov.br | ||||
Sydney José Dias Filho | GEAPO-Almoxarif. | 2º | 5515 | sydney@pge.sc.gov.br | ||||
TAITALO FAORO SOUZA | PROC.Consultoria Jurídica | 4º | 5619 | taitalo@pge.sc.gov.br | ||||
Tânia Idalmira Nunes | PROE-S.JOSÉ | 1º | 5630 | idalmira@pge.sc.gov.br | ||||
Tânia Nunes Tavares | COINF-Téc.Inform. | 10º | 5527 | tania@pge.sc.gov.br | ||||
Tânia Regina Farias | Central Telefone | Ático | 5626 | |||||
TARCISIO ADADA | PRORE-Lages | (0xx49) | 224-2787 | tarcisio@pge.sc.gov.br | ||||
TATIANA CORAL DE LIMA | PRORE-São José | 1º | 5630 | tatiana@pge.sc.gov.br | ||||
Valéria Ribas | F.C.E.E | 33811600 | valeria@pge.sc.gov.br | |||||
Valério de Souza Michels | GERAD | 12º | 5520 | valerio@pge.sc.gov.br | ||||
VALQUIRIA M. STRAUB | PROCONT-Proc. | 6º | 5569 | valquiria@pge.sc.gov.br | ||||
Valter Assunção | GERAD | 12º | 5521 | valter@pge.sc.gov.br | ||||
Vera Lúcia Mafra | COINF-Téc.Inform. | 10º | 5694 | vera@pge.sc.gov.br | ||||
Virginia Calazans R. Campos | PRORE-Caçador | (0xx47) | 563-1039 | virginia@pge.sc.gov.br | ||||
VITOR ANTONIO MELLILO | PROCONT-Proc. | 6º | 5545 | mellilo@pge.sc.gov.br | ||||
Viviane Michels C. Camargo | PROFIS-Regional | 7º | 5656 | viviane@pge.sc.gov.br | ||||
Waldir Losso Filho | COINF-Téc.Inform. | 10º | 5525 | losso@pge.sc.gov.br | ||||
Xerox | GEAPO | 12º | 5505 | |||||
Zaira Carlos Faust Gouveia | DIAJ | 10º | 5501 | zaira@pge.sc.gov.br | ||||
ZÊNIO VENTURA | PROCONT | 7º | 5573 | zenio@pge.sc.gov.br | ||||
PROCURADORIAS REGIONAIS | ||||||||
REGIONAL DE BLUMENAU | ||||||||
ANA C. CARLESSO | anacarla@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3326-2482 | |||||
FABIANA G. NOGUEIRA | fabiana@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3326-2482 | |||||
Glaucya Silva Wirth | glaucya@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3326-2482 | |||||
Lourdes M. Franzmann Scharf | scharf@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3326-2482 | |||||
Eleonice Kopsch Brehmer | eleonice@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3326-2482 | |||||
Miriam Trieweiller | (0xx47) | 3326-2482 | ||||||
Paulo Evandro Raymundi | pauloeva@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3326-2482 | |||||
Laisa Pavan | laisa@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3326-2482 | |||||
Sergio Almir dos Santos | (0xx47) | 3326-2482 | ||||||
REGIONAL DE CAÇADOR | ||||||||
GILBERTO G. O.JÚNIOR | gomes@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 3563-1039 | |||||
Virginia Calazans R. Campos | virginia@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 3563-1039 | |||||
Luana Marion S. Reginatto | (0xx49) | 3563-1039 | ||||||
FAX | (0xx49) | 3563-0252 | ||||||
REGIONAL DE CHAPECÓ | ||||||||
GIOVANNI AGUIAR ZASSO | giovanni@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 36228612 | |||||
RODRIGO DIEHL DE ABREU | rodrigo@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 33230507 | |||||
CELIA IRACI DA CUNHA | celia@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 33230507 | |||||
Lourdes Maria Galvagna | louma@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 323-3364 | |||||
Dulce Helena Negrão | dulce@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 323-6536 | |||||
Maira Terezinha Pizzolatto | maira@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 323-6536 | |||||
José Hugo Veloso da Silva | (0xx49) | 323-6536 | ||||||
Fabiana Thumé Capeleti | (0xx49) | 323-6536 | ||||||
REGIONAL DE CRICIÚMA | ||||||||
Ricardo DellaGiustina | dellagiustina@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 34334118 | |||||
MARCOS R. B. DE FARIA | farias@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 3433-9453 | |||||
EDUARDO Z. BRANDEBURGO | eduardo@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 34334118 | |||||
Jane Mari Venhold Picolo | jane@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 3437-0717 | |||||
Icléia Casagrande | icleia@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 3437-0717 | |||||
Beatriz Maurique | beatriz@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 34334118 | |||||
Julio César Antonelli | (0xx48) | 34334118 | ||||||
FAX | (0xx48) | 3433-9695 | ||||||
REGIONAL DE CURITIBANOS | ||||||||
(0xx49) | 3241-1050 | |||||||
Andréia Karine Silva | (0xx49) | 3241-1050 | ||||||
FAX | (0xx49) | 3245-0560 | ||||||
REGIONAL DE ITAJAÍ | ||||||||
MARCOS C. AVERBECK | marcos@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3344-5943 | |||||
RENATO D. BRITO | brito@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3433-1989 | |||||
CARLOS D. SOARES | soares@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3486855 | |||||
ALESSANDRA TONELLI | tonelli@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 33350-1411 | |||||
Matilde Todesco | matilde@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3348-6855 | |||||
Artino Campestrini | (0xx47) | 3348-6855 | ||||||
Ana Cristina Batista | chris@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 33486855 | |||||
Jaqueline Cabral | jaque@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 33486855 | |||||
Marcia M. Rense | marcia@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 33486855 | |||||
REGIONAL DE JOAÇABA | ||||||||
EZEQUIEL PIRES | ezequiel@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 3522-1880 | |||||
CARLOS A . CARLESSO | carlesso@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 3522-3872 | |||||
João Francisco Batista da Silva | batista@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 3522-3872 | |||||
Luz Marina Colombo Gewehr | luz@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 3522-3872 | |||||
JARAGUÁ DO SUL | ||||||||
JOCELIA LULECK | jocelia@pge.sc.gov.br | (0XX47) | 333714524 | |||||
Maribel Lavratt Borga | bebas@pge.sc.gov.br | (0XX47) | 332748711 | |||||
REGIONAL DE JOINVILLE | ||||||||
DANIEL R.T. SILVA | daniel@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3433-1989 | |||||
JOÃO PAULO S. CARNEIRO | jpcarneiro@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3433-1989 | |||||
Alice Mattos | alice@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 433-5275 | |||||
Soely Effting Vanderlinde | alice@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3433-1989 | |||||
SANDRA C. MAIA | mara@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 3433-1989 | |||||
Francini Mendes | (0xx47) | 3433-1989 | ||||||
FAX | (0xx47) | 3433-5275 | ||||||
REGIONAL DE LAGES | ||||||||
TARCISIO ADADA | tarcisio@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 3224-2787 | |||||
JOSÉ H. RUJANOSKI | jose@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 323-0507 | |||||
Sandra Mara Andrade | sandra@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 224-2787 | |||||
Fernando Fiuza | (0xx49) | 224-2787 | ||||||
FAX | (0xx49) | 3224-3423 | ||||||
REGIONAL DE MAFRA | (0xx47) | 642-4424 | ||||||
Eliane Lima Araújo Andriolli | eliane@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 642-5746 | |||||
Elizabeth Gaissler | beth@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 642-3155 | |||||
FAX | (0xx47) | 642-4377 | ||||||
REGIONAL DE RIO DO SUL | ||||||||
ANDRÉ D. BORGES | andre@pge.sc.gov.br | (0xx47) | 522-1222 | |||||
Pedro Muniz | (0xx47) | 521-0080 | ||||||
Inacio Pavanello | (0xx47) | 521-0080 | ||||||
FAX | (0xx47) | 521-0080 | ||||||
REGIONAL DE SÃO JOSÉ | ||||||||
CARLOS F. GRIESBACH | fabricio@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 32165577 | |||||
ELENISE M. HENDER | helenise@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 32165630 | |||||
TATIANA M. DE LIMA | tatiana@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 32165630 | |||||
ROSANGELA C. O . MELLO | rosangela@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 32165577 | |||||
Francisco Duarte de S. Filho | 32165630 | |||||||
Tania Idalmira Nunes | tania@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 32165630 | |||||
REGIONAL DE SÃO MIGUEL DO OESTE | ||||||||
MARCELO MENDES | marcelo@pge.sc.gov.br | (0xx49) | 36228612 | |||||
Doris Giliard De Farias | (0xx49) | 36228612 | ||||||
FAX | (0xx49) | 36228613 | ||||||
REGIONAL DE TUBARÃO | ||||||||
JOÃO C. PREDOZA | pedroza@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 3621-3600 | |||||
CLAUDIO ZOCH DE MOURA | zoch@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 3626-4464 | |||||
Marco Aurélio Heitich Pereira | marco@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 3621-3610 | |||||
Angelise Aparecida P. Righetto | angelise@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 3621-3610 | |||||
Cléa Savi Fragnani | clea@pge.sc.gov.br | (0xx48) | 3621-3611/12 | |||||
Michele Niheus Matos Coutinho | (0xx48) | 3621-3611/12 | ||||||
FAX | (0xx48) | 3626-6023 | ||||||
ESTRUTURA ADMINISTRATIVA GABINETE | ||||||||
PROCURADOR GERAL | ||||||||
ADRIANO ZANOTTO | Sala 1102 | 3216-5555 | ||||||
SERGIO MAR PINTO | 32165556 | |||||||
Carine Silva | carini@pge.sc.gov.br | 3216-5554 | ||||||
Ricardo José da Rosa | 5562 | |||||||
Jane Abreu | rose@pge.sc.gov.br | 5560 | ||||||
LUIZ CARLOS ELY FILHO | ely@pge.sc.gov.br | 5544 | ||||||
Luciano Jaime de Souza | lucianosouza@pge.sc.gov.br | 5554 | ||||||
Maria Helena A .da Silva | mhelena@pge.sc.gov.br | 5552 | ||||||
Dineide Valgas | dineide@pge.sc.gov.br | 5615 | ||||||
Evanir Cecilia Sens dos Santos | evanir@pge.sc.gov.br | 5560 | ||||||
Raquel knorst | raquel@pge.sc.gov.br | 5554 | ||||||
Newton Gonçalves de Souza | newton@pge.sc.gov.br | 5544 | ||||||
Princesa Costa Pereira | princesa@pge.sc.gov.br | 5554 | ||||||
SUBPROCURADOR GERAL DO CONTENSIOSO | ||||||||
SERGIO LUIZ MAR PINTO | sergio@pge.sc.gov.br | 5556 | ||||||
CORREGEDORIA GERAL | ||||||||
ADRIANA G.C. BERGER | adriana@pge.sc.gov.br | 32165608 | ||||||
32165609 | ||||||||
CONSULTOR GERAL | ||||||||
LEANDRO DA SILVA ZANINI | zanini@pge.sc.gov.br | 32165548 | ||||||
COORDENADORIAS | ||||||||
PROCURADORIA DO CONTENCIOSO | ||||||||
EVANDRO REGIS ECKEL | evandro@pge.sc.gov.br | 32165625 | ||||||
PROCURADORIA FISCAL | ||||||||
LUIZ DAGOBERTO C. BRIÃO | briao@pge.sc.gov.br | 32165532 | ||||||
PROCURADORIA DE PROCESSO ADMINISTRATIVO DISCIPLINAR - CPAD | ||||||||
FLÁVIO ROGÉRIO FREITAS | flavio@pge.sc.gov.br | 32165593 | ||||||
SUBCORREGEDORIA DAS AUTARQUIAS E FUNDAÇÕES - SAF | ||||||||
ANGELA CRISTINA PELICIOLI | angela@pge.sc.gov.br | 32165587 | ||||||
SUBCORREGEDORIA DE EMPRESAS PÚBLICAS E SOCIEDADES DE ECONOMIA MISTA - SEPEM | ||||||||
ALVARO JOSÉ MONDINI | 32165561 | |||||||
Procuradoria Especial em Brasília-DF | ||||||||
LORENO VESSHEIMER | loreno@pge.sc.gov.br | (0xx61) | 3248-4754 | |||||
Maysa Branco Schmidt | maysa@san.sc.gov.br | (0xx61) | 3248-4754 | |||||
Giovana Sell | (0xx61) | 3248-4754 | ||||||
DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO - DIAD | ||||||||
DIRETOR DE ADMINISTRAÇÃO | ||||||||
Eugênio C. E. Vieira | eugenio@pge.sc.gov.br | Sala 1203 | 3216-5516 | |||||
GERENTE DE APOIO OPERACIONAL | ||||||||
Ayrton Roberto de O.Filho | ayrton@pge.sc.gov.br | 3216-5522 | ||||||
GERENTE DE RECURSOS HUMANOS | ||||||||
Amilcar Antonio Braga | braga@pge.sc.gov.br | 32165615 | ||||||
GERÊNCIA DE ADMINISTRAÇÃO | ||||||||
Valério de Souza Michels valerio@pge.sc.gov.b 3216 5521 | ||||||||
GERÊNCIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO | ||||||||
Carlos Roberto Cardenuto | crc@pge.sc.gov.br | Sala 1002 | 3216-5625 | |||||
DIRETORIA DE APOIO JUDICIÁRIO | ||||||||
DIRETOR DE APOIO JURÍDICO | ||||||||
Marcelo Pereira Piazza | mppiazza@pge.sc.gov.br | Sala 1011 | 3216-5501 | |||||
GERENTE DE DISTRIBUIÇÃO E ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOS | ||||||||
Zaira Carlos Faust Gouveia | zaira@pge.sc.gov.br | 32165501 | ||||||
GERENTE DE CÁLCULOS EM CONTAS E PERÍCIAS | ||||||||
Paulo Roberto Mueller | paulo@pge.sc.gov.br | 32165598 | ||||||
ASSESSOR PARA PESQUISAS JURÍDICAS | ||||||||